Hier findet ihr die Ergebnislisten der Rennen, an denen unsere Mitglieder teilgenommen haben!

 

Canicross de Lajoux(Schweiz)

Tamara Mühlehner mit Doughnut (SC 2.Platz)


FMBB 2017


 Bettina Thiel mit Galaxy Spirit of Graz (CC 17.Platz)


 

Run to the Sun


Christian Hermann mit Ted (Caniking 3. Platz)

Petra Bergauer mit Coffe & Crazy (Caniqueen 1. Platz)

Sabine Machalek mit Marlon (Caniqueen 4. Platz)


 

5. Memorijal Henrika Secnika

 

Elisabeth Wimmer mit Quest (SC1 2 Platz)

Elisabeth Wimmer mit Snobben & Jisses (SC2 2.Platz)

Christine Riegler mit Cirsa (DNF)

 


 5. Vogelsberger Vulcanicross


Bettina Thiel mit Suks (BKJW 20.Platz)

Tatjana Lutz mit Titus (BKJW-M1 7. Platz)

Tamara Mühlehner mit Mylo (SCJW 1.Platz)

Claudia Lehner mit Pixel (CCW 10.Platz)

Cindy Voigt mit Ava (CCW 12.Platz)

Bettina Thiel mit Lexi (CCW 22.Platz)

Petra Bergauer mit Crazy (CCW-M1 1.Platz)

Petra Bergauer mit Coffee (CC-Long distance 1.Platz)

Christian Hermann mit Ted (CCM 11.Platz)

 


 1. CaniX Herrenseestaffel

 Christian Hermann mit Ted / Christopher Vajk mit Mylo - "Die Seitenstecher" (1. Platz)

Petra Bergauer mit Coffee & Crazy - "C&C" (2. Platz)

Tamara Mühlehner mit Uno / Cindy Voigt mit Ava / Claudia Lehner mit Pixel - "Team Flotte Pfote" (7. Platz)

Marlene Mösel mit Mina - "HSVB Crossteam" (12. Platz)

Christine Riegler mit Cirsa / Sarah Rosenthal mit Bibi - "Queen Bibi and the Fluffy-Gang" (18. Platz)

 


 Vindelälvs-draget 2017

Elisabeth Wimmer mit Quest/Jisses/Dingo/Snobben (6./5./4./10. Platz)

 


 Wein4tler Dogderby 2017


Hannes Lutz (BKJM 2.Platz)

Sebastian Formanek (BKJM 4.Platz)

Hannes Lutz (BKJM 5.Platz)

Tamara Mühlehner (BKJW 1.Platz)

Petra Bergauer (BKJW 2.Platz)

Tatjana Lutz (BKJW 3.Platz)

Edith Bartek (BKJW 4.Platz)

Tatjana Lutz (BKJW 5.Platz)

Edith Bartek (BKJW 9.Platz)

Tamara Mühlehner (SC1 1.Platz)

Tamara Mühlehner (SC2 1.Platz)

Petra Bergauer (CCW 1.Platz)

Bettina Thiel (CCW 2.Platz)

 


Schlittenhunderennen mit Snowcanicross in Sportgasein 2017

Petra Bergauer (SKJ 2.Platz)

Tatjana Lutz (D3 2.Platz)

Claudia Lehner (SNOW CC Senior bis 39 Jahre 1.Platz)

Bettina Thiel (SNOW CC Senior bis 39 Jahre 3.Platz)

Christine Riegler (SNOW CC Senior bis 39 Jahre 4.Platz)

Petra Bergauer (SNOW CC Veteran bis +40 Jahre 1.Platz)

Christian Hermann (MEN SNOW CC Senior bis 39 Jahre 2.Platz)

 


Haidmühle 2017



Petra Bergauer (SKJ 3.Platz)

Tanja Lutz (HappyDog)

 


Inzell SnowCanicross 2017
2 x 30 Km




Petra Bergauer (CC 1.Platz)

 


3. Speedtrail Race Wien

Tamara Mühlehner mit Mylo (SCJ - 1. Platz)

Petra Bergauer mit Coffee (CCW - 3. Platz)

Petra Bergauer mit Crazy (CCW - 4. Platz)

Claudia Lehner mit Pixel (CCW - 5. Platz)

Cindy Voigt mit Ava (CCW - 7. Platz)

Cindy Voigt mit Pan (BKJW - 5. Platz)

Bettina Thiel mit Bazooka (BKJW - 6. Platz)

Christian Herrmann mit Ted (CCM - 4. Platz)

 


Snowdogs-Cup 2016



Tamara Mühlehner mit Mylo (BKJ - 1.Platz)

Petra Bergauer mit Crazy (CC - 1.Platz)

Petra Bergauer mit Coffee (BKJ - 2.Platz)

Christian Herrman mit Ted (CC - 3.Platz)

 


Radikov 2016


Mario Formanek (BKJ - 4.Platz)

Sebastian Formanek (BKJ - DNF)


 Speed Oval 2016

Tamara Mühlehner mit Mylo (BKJ - 1.Platz)

Tamara Mühlehner mit Uno (SCJ - 1.Platz)

Petra Bergauer mit Coffee (CC - 1.Platz)

Petra Bergauer mit Crazy (CC - 2.Platz)

Cindy Voigt mit Ava (CC - 5.Platz)

Christian Herrman mit Ted (CC - 4.Platz)

 


Hradecky Mid 2016

 

Petra Bergauer mit Coffee ( MCC - 3. Platz)

Petra Bergauer mit Crazy (BKJW - 9. Platz

Claudia Lehner mit Pixel (CCW - 4. Platz)

Tamara Mühlehner mit Mylo (BKJW - 8. Platz)

Bettina Thiel mit Lexi (CCW - 8. Platz)

Sarah Rosenthal mit Ted (SC1 - 10. Platz)

Sebastian Formanek (BKJM - DNF)

Mario Formanek (BKJM - DNF)

Mario Formanek (SC2 - DNF)

 


MCR Off Snow 2016

Petra Bergauer mit Coffee (CCW - 5. Platz)

Petra Bergauer mit Crazy (CCW - 6. Platz)

Tamara Mühlehner mit Mylo(BKJW - 6. Platz)

Tamara Mühlehner mit Ted (SC1 - 8. PLatz)

 


SpeedTrail Wien 2016

Tamara Mühlehner

Elisabeth Wimmer

Hannes Lutz

Sussane Perotti

Christian Konecny

Alexandra Braunstingl

Lukas Ragitsch

 


 Vindelälvs-draget 2015

Thomas Minnich

 


 Ottenschlag 2015


Tamara Mühlehner (SC1 - 1.Platz)

Tamara Mühlehner (BKJ - 2.Platz)

Tatjana Lutz (SC1 - 7.Platz)

Tatjana Lutz (SC1 - 8.Platz) !Doppelstart!

Nora Franke (SC2 - 5.Platz)

Mario Formanek (SC2 - 1.Platz)

Mario Formanek (SC2 - 2.Platz) !Doppelstart!

 


 

Kommentare  

0 # mformanek 2015-12-11 12:22
Vindelälvs-draget....hoffe es geht sich eines tages aus :-))
Antworten | Antworten mit Zitat | Zitieren
0 # Thomas Minnich 2015-12-11 12:31
Ja. one day one day.
Vielleicht schaffen wir einmal eine RDA Mannschaft :)
Antworten | Antworten mit Zitat | Zitieren
0 # mformanek 2015-12-11 13:12
...das wäre was :-)))
Antworten | Antworten mit Zitat | Zitieren

Kontakt

"Racedogs Austria" - UNION
Zughundesportverein Waldviertel

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Racedogs Austria Union
Zughundesport Waldviertel

Reingers 60
3863 Reingers
Austria

Email: racedogs(at)racedogs-austria.com
Website: www.racedogs-austria.com

Registergericht
Bezirkshauptmannschaft Gmünd
ZVR-Zahl: 253367646

Was wir machen

Neben dem – bereits weit über die Grenzen Österreichs hinaus bekannten – Triathlonbewerb „Irondog“ organisiert „Racedogs Austria“ auch Canicross-, Bikejöring- und Dogtrekkingrennen. Trainingslager und Seminare zu verschiedenen relevanten Themen runden das Angebot unseres Vereins ab.